четверг, 30 июня 2016 г.

"Мистер Робот". 1 сезон

Сериал повествует о юном программисте Эллиоте, который работает в компании по кибербезопасности и развлекается за ее пределами, взламывая компы своих знакомых и нетолько.


"На входе" я ожидала увидеть невероятные приключения хакера и его друзей. Возможно какие-то жутко динамичные погони и взрывы, причиной которых станет взлом компьютера какой-нибудь особой шишки.

Но "на выходе" я получила довольно скучную драму с монотонно развивающимся сюжетом. Было, конечно, несколько интересных кадров, но они мало помогли общей картине.

Главный герой, довольно пассивный парень, с удрученным лицом ходит туда-сюда и мутит какие-то мутки. Смотрится это как-то обездвиженно и особого интереса не пробуждает. Параллельно развивающиеся события сериала также весьма нединамичны. Плюс еще мрачные краски накладывают отпечаток какой-то безысходной тоски на все происходящее.

В сериале было достаточно моментов, которые могли заставить произнести слово "ах!". Но на общем фоне  медленно развивающейся обстановки они прошли без особого подъема эмоций. 

Вряд ли можно сказать, что этот сериал рассчитан именно на программистов. По факту там всего несколько раз мелькнет в кадре программный код. Так что его можно смело смотреть любому желающему. Ведь сама задумка сериала о приключениях программиста довольно оригинальна. Так что если Вам надоели заезженные истории о людях банальных профессий, то для разноообразия можно окунуться и в мир хакеров на 10 серий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...