суббота, 28 ноября 2015 г.

Кино на выходные с Леонардо Ди Каприо

"Великий Гэтсби" (2013)

Удивительная история о человеке, который жил надеждой. Он сумел испытать такое глубокое чувство, что оно позволило ему достичь в своей жизни невероятно многого.



А главное, человек при этом не зачерствел, нет. Он не закрылся в своем огромном особняке, кичась голубой кровью в венах и деньгами. Просто потому что он знал: деньги можно заработать, а манеры и воспитание приобрести, приложив к этому усилия.

Он забыл од одном: нельзя жить прошлым! Он думал, что время можно повернуть вспять…

Ах, как же жаль, что он разбился о совершенную пустую женщину. Он просто не мог понять, что она такая сама по себе. Что обстоятельства тут ни при чем, что она просто поверхностна и пуста, как и все окружающие ее.

Мне почему-то кажется, что в книге образ Гэтсби раскрыт более полно. Думаю, что он выписан более глубоко. Но я не читала. Кто читал – так ли это?

Замечательная история! Она учит нас окружать себя людьми, которые умеют и могут оценить человеческие качества, а не толщину кошелька. Она учит нас не жить прошлым, не пытаться его вернуть. Она учит нас, что всего можно достичь, приложив для этого усилия.  Она учит нас пытаться делать счастливыми окружающих людей.


"Жизнь этого парня" (1993)

Некоторым нужен хороший пинок под зад, чтобы они начали менять свою жизнь. Именно так произошло и с Тоби.


Он привык переезжать с мамой с места на место, пока она наконец не устала от постоянных перемен. Вскоре у нее появился приятель, готовый заботиться и о ней и о ее сыне.

Возможно Двайда можно очень сильно и долго осуждать за его жестокость. Невозможно не признать, что он пытался самоутвердиться за счет других. Но и отрицать тот факт, что именно благодаря такому отношению Тоби достиг успеха, тоже нельзя.

Вечно быть козлом отпущения и получать тумаки от отчима заставили его осознать, что он не хочет так жить. Ведь он наперед понимал, что выбраться из этого паршивого места удается лишь единицам…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...